Premiación estudiantes 2017 5° a III° medio

POR Colegio Adventista La Cisterna 07/12/2017

Premiación estudiantes

Estimados padres y apoderados, a continuación les damos a conocer el listado de estudiantes que serán premiados por su desempeño en el año 2017. Esta entrega será el día Martes 12 a las 11:00 de la mañana y será de 5° básico a III° medio.

5° Básico

Miguel Castro

Matias Contreras

Paz Cortez

Yasmin Dos Santos

Amaru Lepin

Maximiliano Venegas

Claudio

6° Básico

Vicente Contreras

Antonia Garrido

Paz Medel

Nissi Quintanilla

Camila Villalobos

Lissette Zamorano

Elias Vicencio

Constanza Jofre

Renato Martinez

Felipe Altamirano

Isidora Araneda

Andaur

7° Básico

Constanza Diaz

Vianka Donoso

Dagoberto Manzo

Belen Martinez

Isidora Rojas

Claudia Montiel

Pablo Carvajal

Karen Zegarra

Daniel Fajardo

Alvaro Herrera

Lukas Hernández

Mauricio Martinez

8° Básico

Constanza Bahamondes

Edith Bravo

Javiera Candia

Abigail Concha

Guillermo Garrido

Isidora Maldonado

Antonella Montiel

Camilo Morales

Martina Rojas

Juliette Tapia

Catalina Urbina

María José Villarroel

Andrea Iturra

Berner Jerez

Mariel Ramírez

Edith Bravo

Constanza Bahamondes

I° Medio

Ignacio Caripan

Pablo Corvalan

Ariel Garcés

Paula López

Leonora Macaya

Ronald Martin

Valentina Retamal

II° Medio

Romina Aliaga

Miguel Cepeda

David Flores

Evelyn Galarce

Danae Leiva

Gabriela Lopez

Benjamin Rivero

Sofia Riveros

III° Medio

Lucas Aravena

Daniel Castro

Valentina Flores

María Flores

Karina Gaudino

Cinthya Gómez

Ignacio GOnzalez

Jerson Gonzalez

Valentina Jara

Catalina Maturana

Matias Mouat

Isis Olave

Harlem Recabal

Ignacio Urrea

Fernanda Sanchez

Job Huang

Apoderados

Alejandra Valdivia

Luz Torres

Isidora Rojas

Marlem Gutierrez

Lorena Iraira

Alex Bernal

Raquel Vega

Deportistas

CELESTE ELGUETA

CONSUELO ÁVILA

EDITH BRAVO

JAVIERA CANDIA

GUILLERMO GARRIDO

BERNER JEREZ

DANIEL MORALES

DANIEL ORTIZ

VICTOR SALAZAR

ABIGAIL PARRA

LEONORA MACAYA

YESSENIA MORENO

FELIPE FARIAS

BENJAMIN SEPULVEDA

RENATO MARTÍNEZ

ROBINSON RODRÍGUEZ

DANTE GALARCE

MANUEL LAVIN

ISAAC FIGUEROA

DARIANA DIAZ

MATEO BUSTOS

GABRIEL ARMIJO

DANIEL PAREDES

MONSERRAT ARENAS

JOSEFA BELTRÁN

VICENTE VILLALÓN

IGNACIO GONZALEZ

IGNACIO URREA

DANIEL MEZA

DAVID FLORES

SERGIO PAVEZ

Muchas gracias y que el señor les bendiga.

Se les recuerda que usted y su pupilo deben estar a las 10:30 en el colegio.

Muchas gracias y bendiciones.

Atte

Dirección